Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Калужской области оперативники выявили факт размещения в открытом доступе в сети Интернет материалов деструктивной направленности

21 ноября 2022 года


Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области в ходе мониторинга сети Интернет выявлена страница одного из пользователей, на которой в режиме публичного просмотра было размещено несколько материалов, относящихся к экстремистским. Кроме того, в одном из видеороликов выявлен факт публичного демонстрирования нацистской атрибутики.

В ходе оперативных мероприятий был установлен пользователь указанной страницы, разместивший информационные материалы. Им оказался житель областного центра 1992 года рождения. В действиях гражданина были усмотрены признаки составов административных правонарушений, предусмотренных ст. ми 20.3 и 20.29 КоАП РФ.

В результате судебного рассмотрения фигурант признан виновным в совершении данных административных правонарушений. Ему назначено наказание в виде административных штрафов и ареста на срок семь суток.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2078164-v-kalujskoy-oblasti-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33886435/