Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Краснодарском крае полицейские уличили местного жителя в серии краж и угоне грузового автомобиля

21 ноября 2022 года


В производстве следственного отдела ОМВД России по Белореченскому району находится уголовное дело, возбужденное в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 и частью 3 ст. 166 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый, являясь сотрудником предприятия, заметил припаркованный на стоянке незапертый грузовой автомобиль марки «SCANIA». Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник проник в салон транспортного средства, запустил двигатель ключом зажигания и начал маневрировать по территории организации. Не справившись с управлением, молодой человек въехал в бетонную стену административного здания.

Также установлено, что обвиняемый причастен к совершению серии краж. Злоумышленник похитил электроинструменты из нежилого помещения, а также два мобильных телефона у местных жителей.

В результате противоправной деятельности молодого человека потерпевшим причинен ущерб в общей сумме порядка 2,5 млн рублей.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в инкриминируемых деяниях. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия злоумышленник заключен под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2078257-v-krasnodarskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33889342/