Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Полицейские задержали гастролера, совершившего грабеж и кражу в г. Нерехта Костромской области.

21 ноября 2022 года


С заявлением о совершенном хищении в райотдел обратилась местная жительница. Ночью она услышала подозрительный шум и выглянула на улицу. Неизвестный мужчина, тем временем, взломал замки на гаражном боксе и грузил хранившиеся там детали в свой внедорожник. Женщина подняла тревогу, но пока ее муж одевался, злоумышленник скрылся с места происшествия.

Сотрудники уголовного розыска установили машину, на которой передвигался похититель, но при проверке по базе данных выяснилось, что ее номера поддельные. В ходе проведения дальнейших розыскных мероприятий полицейские по дорожным камерам нашли похожий автомобиль, но уже с реальными регистрационными знаками, и вышли на след злоумышленника. Им оказался 40-летний житель Тутаева, ранее судимый за совершение имущественных преступлений. Мужчину сначала доставили в отдел полиции, а когда пострадавшая уверенно опознала в нем своего обидчика, поместили в изолятор временного содержания.

В ходе проведения дальнейших следственных действий выяснилось, что это не первое противоправное деяние, совершенное незваным гостем на территории районного центра. В начале года, он вместе со своим подельником проникли на территорию местного СПК, взломали двери бухгалтерии и, вскрыв сейф, похитили деньги и вещи на сумму 735 т.р.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено сразу два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 161 УК РФ и ч.3 ст. 158 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2078282-politseyskie-zaderjali-gastrolera-sovershivshego.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33890164/