Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Омутинском районе участковый уполномоченный задержал подозреваемого в причинении вреда здоровью

21 ноября 2022 года


В полицию Омутинского района поступило сообщение от врачей скорой помощи о доставлении в медицинское учреждение молодого человека 1998 года рождения. Врачи диагностировали у пострадавшего перелом руки.

Участковый уполномоченный опросил потерпевшего, который рассказал, что вернулся с вахты и шёл пешком с трассы домой - в село Вагай. На улице Ленина к нему подъехал автомобиль, из которого вышел мужчина и поленом, нанес ему около пяти ударов по руке. Сотрудник полиции задержал подозреваемого. Мужчина 1965 года рождения не стал отрицать содеянное и пояснил, что конфликт произошел на почве ревности. Потерпевший, якобы, слишком настойчиво оказывал знаки внимания его молодой супруге.

В отношении ранее несудимого мужчины отделом дознания МО МВД России «Омутинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Максимальная санкция ст. - лишение свободны на срок до пяти лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2078293-v-omutinskom-rayone-uchastkovyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33888770/