Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесии сотрудники ГИБДД и волонтеры профильного класса окажут помощь пострадавшим в ДТП детям

21 ноября 2022 года


По долгу службы именно сотрудники Госавтоинспекции первые приходят на помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Они сталкиваются с горем, видят травмы и гибель людей, горе и слезы родственников, участников дорожного движения, поэтому не остаются в стороне и принимают участие в различных мероприятиях. В этот раз, вместе с подопечными детьми из профильного класса ГИБДД Центра образования № 11 г. Черкесска инспекторы организовали сбор макулатуры. Все вырученные средства будут переданы в благотворительный фонд

имени Наташи Едыкиной – организацию, которая поддерживает детей, пострадавших в ДТП.

Сотрудники ГИБДД личным примером хотят привлечь внимание к проблеме спасения жизни людей. Главное донести до сознания автомобилистов и пешеходов, насколько серьезна проблема смертности на дорогах республики. Ведь их главная задача – предупреждать аварии на дорогах и сократить количество пострадавших в ДТП.

Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» назван в память жизнерадостной, талантливой девочки, попавшей в ДТП 11 апреля 1997 года в результате, которого от полученных травм она ушла из жизни 4 июня 1997 года. В течение 53 дней за ее жизнь боролись врачи, родные и близкие, но чуда так и не случилось.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2078410-v-karachaevo-cherkesii-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33894440/