Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Тольятти участковые уполномоченные полиции и председатели ТОСов провели рабочие встречи

21 ноября 2022 года


По инициативе начальника Управления МВД России по г. Тольятти полковника полиции Хейруллы Ахмедханова на территории города прошли рабочие встречи участковых уполномоченных полиции с председателями ТОСов и управляющих компаний, на которых обсудили вопросы взаимодействия по профилактике правонарушений в многоквартирных домах и на прилегающей территории.

В ходе встреч участковые уполномоченные отметили, что в вопросах профилактики правонарушений полицейские по-прежнему рассчитывают на помощь таких инициативных людей, пользующихся авторитетом и уважением среди населения, какими являются на своих территориях председатели ТОСов. Одним из наиболее важных путей взаимодействия полиции и общественности остается профилактика кибермошенничества. Сотрудники полиции выразили надежду на эффективное сотрудничество в вопросах повышения правовой грамотности населения, а представители жилищного сектора предложили свою помощь в проведении профилактических бесед с гражданами и распространении тематических памяток.

Также в рамках встреч полицейские и представители жилищного сектора договорились наладить своевременное информирование руководителями ТОСов участковых уполномоченных о гражданах, которые незаконно сдают квартиры в наем; о подозрительных жильцах, в том числе снимающих квартиры посуточно, с последующей проверкой участковыми уполномоченными полиции данных лиц на предмет соблюдения паспортного режима; а также о жильцах, допускающих нарушения тишины.

В завершении встреч сотрудники полиции напомнили представителям общественности о необходимости незамедлительно сообщать в дежурные службы по телефонам «112» или «102» при обнаружении подозрительных и бесхозных предметов.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2078523-v-tolyatti-uchastkovyie-upolnomochennyie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33894848/