Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани сотрудники ГИБДД организовали церемонию посвящения детей в отряд Юных помощников инспекторов движения

21 ноября 2022 года


В преддверии Всемирного дня ребенка в детском саду №16 города Рязани «Золотой петушок» состоялось посвящение детей подготовительной группы в отряд ЮПИД.

ЮПИД – это детская организация юных помощников инспекторов движения. Дети, которых принимают в эту организацию, помогают сверстникам узнавать все о правилах дорожного движения, о том, как правильно вести себя на дороге. Эти ребята принимают участие в профилактических акциях совместно с сотрудниками полиции.

Для того, чтобы попасть в этот отряд дошкольникам пришлось пройти небольшой экзамен по правилам дорожного движения и хорошей физической готовности.

Педагоги детского сада совместно с сотрудником Госавтоинспекции подготовили квест-игру с множеством заданий, выполнив которые, ребята подбирали ключ от сейфа, где находились удостоверения членов отряда ЮПИД.

Начались испытания с разминки: «Красный, желтый, зеленый», после чего дети разгадывали загадки и отвечали на вопросы про жезл регулировщика, изображали подземный пешеход, через который необходимо было грамотно перейти. Особо зрелищными оказались дорожные шашки и боулинг дорожных знаков.

За время квеста ребята передвигались по всему детскому саду, соблюдая требования безопасности.

Дошкольники получили заряд хорошего настроения и доказали инспектору ГИБДД что действительно хорошо знают Правила дорожного движения и достойны звания Юного помощника дорожного движения.

По завершении мероприятия ребята получили из рук сотрудника полиции специальные отличительные атрибуты ЮПИД – пилотку, галстук, повязку на руку со световозвращателем, а также удостоверение.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2078561-v-ryazani-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33888878/