Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции устанавливают потерпевших

21 ноября 2022 года


В отделе полиции № 19 МУ МВД России «Нижнетагильское» расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Дзержинского района по факту кражи телевизора и денежных средств у своего знакомого.

По данным предварительного следствия, в сентябре, проживая в квартире своего 22-летнего приятеля на Тагилстрое, молодой человек похитил телевизор и порядка 25 тысяч рублей, переведя их на свою карту. Хозяин квартиры не сразу обнаружил пропажу, так как на некоторое время уезжал из города. Вернувшись, выдворил ненадежного жильца из дома, ждал, верив его обещаниям вернуть похищенное, а потом обратился с заявлением в полицию. К тому времени подозреваемый выехал за пределы Нижнего Тагила. Оперативные сотрудники организовали его поиски, проверяя информацию о возможном местонахождении.

Накануне сотрудники уголовного розыска, располагая данными о возможном возвращении подозреваемого в город, проверили его по месту жительства по улице Зари. Там его и задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что ранее, проживая в квартире приятеля и имея в распоряжении данные его паспорта и банковской карты, подозреваемый на сайте микрофинансовой организации оформил потребительский займ на 9000 рублей, указав данные знакомого. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

У следствия имеются основания полагать, что молодой человек причастен к ряду других аналогичных преступлений, совершенных путем обмана. Просьба к гражданам, кто, возможно, пострадал от преступных действий этого молодого человека, но по каким-то причинам не обращался в органы внутренних дел, позвонить в дежурную часть отдела полиции № 19 МУ МВД России «Нижнетагильское» по телефону (3435)97-69-32 или обратиться в отдел полиции по месту жительства.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2078615-v-nijnem-tagile-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33894951/