Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге местный житель подозревается в присвоении денежных средств торговой организации

22 ноября 2022 года


В дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратилась представительница магазина розничной торговли и сообщила о хищении денежных средств, принадлежащих организации.

В ходе проверочных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к хищению возможно причастен работник магазина – 33-летний местный житель.

По версии полицейских, подозреваемый, находясь на своем рабочем месте, после оплаты товара посетителями заходил в подсобное помещение с целью размена денежных купюр. Из сейфа, в котором хранились наличные денежные средства, мужчина брал несколько купюр, сумма которых существенно превышала сумму размена, и оставлял часть из них себе.

Данные манипуляции мужчина совершал несколько дней подряд, в результате чего присвоил себе более 46 тысяч рублей. Похищенные денежные средства подозреваемый тратил на свои личные нужды.

По данному факту подразделением дознания отдела полиции № 2 УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству санкция, ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2078726-v-kaluge-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33904107/