Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Советской Гавани сотрудники полиции посетили семьи, состоящие на профилактическом учете, а также семьи находящиеся в социально опасном положении

22 ноября 2022 года


Инспекторы ПДН ОУУПиПДН ОМВД России по Советско-Гаванскому району совместно с членами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили восемь семей, состоящих на профилактическом учете, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении.

В ходе посещения семей полицейские провели с родителями беседы профилактического характера, разъяснили ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, о необходимости вести здоровый образ жизни. С несовершеннолетними сотрудники полиции поговорили о правилах безопасного поведения дома, на улице и в образовательных учреждениях, вручили памятки «Как не стать жертвой преступления».

Во время визита, участники рейда проверили жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних, санитарное состояние жилых помещений, наличие продуктов питания и одежды для детей в зимний период.

Полицейские отметили, что подобные профилактические рейды положительно влияют на обстановку в подучетных семьях, многие родители начинают контролировать себя и ситуация в семьях меняется к лучшему.

По результатам проведения рейдового мероприятия выявлено три факта ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2078731-v-sovetskoy-gavani-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33909065/