Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Ростовской области полицейские задержали подозреваемого в краже из домовладения

22 ноября 2022 года


В отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону поступило заявление от ростовчанина о краже. Мужчина рассказал, что в день совершения преступления приехал домой поздно ночью и обнаружил, что все ценное имущество похищено. Сумма ущерба составила 500 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР ГУ МВД России по Ростовской области по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 45- летний местный житель.

Полицейские выяснили, что фигурант в целях легкой наживы подобрал дом в элитном районе города. Злоумышленник длительное время отслеживал образ жизни домочадцев, а когда был уверен, что проживающих нет, отжал пластиковое окно с помощью монтировки и проник в домовладение, откуда вынес ювелирные изделия, дорогостоящие часы, запонки, коллекционные монеты, а также деньги в различных валютах. Однако, распорядиться украденным фигурант не успел, имущество было изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность задержанного к аналогичным эпизодам противоправной деятельности на территории города.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2078777-v-rostovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33912838/