Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В школах Пригодного района полицейские проводят беседы о здоровом образе жизни

22 ноября 2022 года


В рамках Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции "Дети России" в общеобразовательных учреждениях Пригородного района проводятся мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Вместе с инспекторами ПДН территориального органа внутренних дел в беседах и лекциях принимают активное участие представители УКОН МВД по РСО-Алания. Накануне полицейские побывали в Архонской средней школе №2, где в доверительной обстановке провели беседу с учащимися старших классов.

Инспектор по делам несовершеннолетних Левобережного отдела ОМВД России по Пригородному району лейтенант полиции Эльвира Басиева вместе с оперуполномоченным УКОН республиканского силового ведомства майором полиции Алиной Бясовой в ходе разговора со старшеклассниками подробно остановились на профилактике правонарушений в подростковой среде. Стражи порядка рассказали об уголовной и административной ответственности лиц, не достигших совершеннолетия.

Майор полиции Алина Бясова призвала ребят избегать людей, которые под всякими благими намерениями завлекают в свои сети, а далее используют в противоправных деяниях, а в частности – незаконном обороте наркотических средств. Для наглядности ребятам был показан видеофильм о пагубности наркотиков, алкоголя и различных психотропных веществ.

До подростков была доведена информация о том, что за последнее время на территории нашей республики участились случаи распространения наркотиков бесконтактным способом. Злоумышленники делают закладки-тайники и распространяют запрещенные законом наркотические средства. В преступных деяниях используются молодые люди, в том числе и несовершеннолетние. Российское же законодательство предусматривает жесткие меры наказания к наркоторговцам.

Полицейские призвали школьников к здоровому образу жизни. Попросили заниматься спортом, закаляться и готовиться к самостоятельной взрослой жизни.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2078960-v-shkolah-prigodnogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33913651/