Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Оперативники установили мошенника, обманувшего жителя Твери под предлогом оказания строительных работ

22 ноября 2022 года


В полицию с заявлением о краже обратился 38-летний житель Твери. Мужчина рассказал, что неизвестный обманом завладел денежными средствами в сумме 15 тысяч рублей.

Заявитель сообщил, что по объявлению, размещённому на одном из популярных сайтов, нашел мастера по строительству и ремонту. При личной встрече мастер обсудил с заказчиком условия сделки: специалист должен был провести ремонт в квартире. Еще не начиная ремонт, аферист взял предоплату и перестал выходить на связь с потерпевшим.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. К преступлению оказался причастен ранее судимый неработающий местный житель 1980 года рождения.

Денежные средства, добытые обманным путём, злоумышленник потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция - лишение свободы на срок до пяти лет.

Полицейские настоятельно рекомендуют тщательно проверять информацию, размещённую в сети Интернет, поскольку на сайтах бесплатных объявлений встречается немало рекламы товаров и услуг, за которой стоят мошенники! Их цель - любым путем завладеть вашими сбережениями!

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079043-operativniki-ustanovili-moshennika-obmanuvshego.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33921283/