Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Таганроге сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

22 ноября 2022 года


В отдел полиции № 1 Управления МВД России по городу Таганрогу обратился 43-летний местный житель с заявлением о краже бензопилы. Полицейским мужчина пояснил, что работает в фирме, которая специализируется на спиле деревьев. Выполняя очередной заказ на одной из улиц города, он также обучал стажера. Через некоторое время заявитель отошел, оставив инструменты под присмотром нового сотрудника, а когда вернулся, не обнаружил ни стажера, ни бензопилы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 30-летнего ростовчанина. Злоумышленник рассказал оперативникам, что ему срочно понадобились деньги, и он, воспользовавшись моментом решил украсть бензопилу, которую впоследствии сдал в ломбард. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей. Сотрудники полиции изъяли похищенное и вернули законному владельцу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Таганрогу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079131-v-taganroge-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33926012/