Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Псковские полицейские и волонтеры провели для учащихся антинаркотический квест в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022»

22 ноября 2022 года


Узнать секрет «загадочной шкатулки», отличить мифы от правды, побывать в роли настоящего сыщика и разобраться с запутанными делами – все это смогли сделать первокурсники Псковского политехнического колледжа во время антинаркотического квеста. Его провели сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской областисовместно с волонтерами антинаркотического движения Псковской области в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022».

Участникам была предоставлена уникальная возможность усвоить важную информацию в нетрадиционной форме: они получали знания самостоятельно путем анализа различных ситуаций. Ребята посетили бюро судмедэкспертизы, где узнали о последствиях употребления наркотиков посредством ознакомления с личными делами – историями гибели людей, употреблявших наркотики, прошли «детектор лжи». Подопечные невольно задумались над теми поступками, которые могут привести к серьезной юридической ответственности.

Задача учащихся, перешедших к локации «Формула правды», заключалась в том, чтобы собрать пазл, содержащий сведения об употреблении наркотиков, и отличить, где истина, где ложь. А для того, чтобы открыть «загадочную шкатулку», предстояло разгадать загадки и подобрать тайный код.

В завершение девушки и юноши увидели «обратную сторону медали» - альтернативу пагубным привычкам. На станции «Здоровье – это модно!» в рамках эстафеты они подобрали к фотографиям известных личностей изображения вида спорта, в котором те отличились.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079132-pskovskie-politseyskie-i-volonteryi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33921894/