Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Участники отряда ЮИД и автоинспекторы Кабардино-Балкарии провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей с дошкольниками

22 ноября 2022 года


Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с представителем Общественного совета при отделе Эльмирой Мирзоевой и юными инспекторами движения посетили дошкольный блок средней школы №3 г.п. Нарткала Урванского района.

Организаторы акции провели минутки безопасности, в ходе которых дети повторили правила безопасного пересечения проезжей части дороги, а также узнали, что с правильно размещенным световозвращателем пешехода видно издалека.

Юные инспекторы движения показали, как самостоятельно изготовить световозвращающий элемент из специальной пленки и предложили детям вместе сделать себе яркий аксессуар. Воспитанники детского сада вместе с Э. Мирзоевой и ЮИДовцами с энтузиазмом принялись вырезать из световозвращающей пленки любимые фигурки, а также сделали яркий баннер, с помощью которого призвали всех пешеходов использовать дополнительные элементы защиты.

Участники акции обратились к родителям, пришедшим за своими детьми, призвали взрослых оснастить одежду маленьких пешеходов световозвращающими элементами ручной работы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079146-uchastniki-otryada-yuid-i.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33918883/