Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Кемеровской области жителя Новокузнецка осудили за сбыт немаркированной табачной продукции на сумму более 1 млн рублей

22 ноября 2022 года


Центральный районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

В июне 2021 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новокузнецку получили информацию о том, что местный житель причастен к сбыту немаркированной табачной продукции. В результате оперативной комбинации подозреваемый был задержан. В салоне его автомобиля полицейские обнаружили и изъяли более 4 000 пачек табачных изделий различных наименований, не имеющих специальных марок (акцизных марок), предусмотренных законодательством РФ. Новокузнечанин стал фигурантом уголовного дела.

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку установлено, что обвиняемый в сети Интернет приобретал сигареты, которые распространял на территории города. Согласно заключению эксперта, стоимость изъятого составила более 1 млн рублей.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079228-v-kemerovskoy-oblasti-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33925385/