Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

На Колыме полицейские приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Дети России-2022»

23 ноября 2022 года


На территории Магаданской области проводится второй этап профилактической операции «Дети России – 2022», цель которой - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков.

В рамках мероприятия сотрудники Отделения МВД России по Сусуманскому району совместно представителями комиссии по делам несовершеннолетних, опеки и УФСИН провели беседы с учащимися учебных заведений.

Инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Терентьева рассказала ребятам о том, какой вред здоровью наносится при употреблении психотропных веществ и наркотиков. Проинформировала школьников об уголовной и административной ответственности за употребление запрещенных веществ. Во время встречи подростки задавали вопросы и принимали активное участие в обсуждениях.

Правоохранители показали ребятам профилактический видеоролик, подготовленный МВД России о вреде потребления наркотиков.

В ходе межведомственной операции полицейские в индивидуальном порядке побеседовали с подростками, состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России-2022» проходит на всей территории Магаданской области.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079307-na-kolyime-politseyskie-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33937758/