Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Качуге вынесен обвинительный приговор мужчине, совершившему ДТП, в котором погиб малолетний пассажир

23 ноября 2022 года


Собранные следственным отделом МО МВД России «Качугский» материалы дела, утвержденные гособвинителем, стали основанием для обвинительного приговора, вынесенного в отношении 45-летнего местного жителя.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе расследования установлено, что 10 февраля 2021 года виновный, управляя автомобилем на участке автодороги «Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Ист». В результате аварии 4-летний пассажир «Тойоты» получил телесные повреждения, от которых скончался в медицинском учреждении.​

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, лишении водительских прав на 2 года и удовлетворении иска в 1 миллион рублей в пользу потерпевших.

Апелляционная инстанция Иркутского областного суда оставила приговор в отношении осужденного без изменения, жалобу последнего - без удовлетворения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079310-v-kachuge-vyinesen-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33937929/