Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Сотрудниками полиции установлен подозреваемый в умышленном повреждении чужого имущества

23 ноября 2022 года


5 ноября в городской отдел полиции г. Ельца обратился 52-летний ельчанин с заявлением о повреждении автомобиля.

Сотрудниками полиции было установлено, что в ночное время суток потерпевший вместе со своим другом приехали в кафе-бар для приобретения алкогольной продукции. Друг потерпевшего зашёл в кафе, а сам мужчина остался в автомобиле. Через некоторое время знакомый ельчанина вышел из кафе, а в след за ним вышел неизвестный и подошёл к потерпевшему с просьбой довезти до дома, на что получил отказ. Неизвестному мужчине не понравилось, что ему ответили отрицательно и тогда он нанес потерпевшему удар кулаком по лицу. Вскоре между тремя мужчинами завязалась драка, тогда подозреваемый понял, что он не справится с двумя и достал из кармана нож, и стал наносить удары по кузову автомобиля. Кроме того, подозреваемый выгнул четыре двери в обратную сторону.

В результате оперативных действий сотрудников полиции, подозреваемый был задержан «по горячим следам». Им оказался житель г. Ельца, 1984 года рождения.

СО ОМВД России по г. Ельцу по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», максимальная санкция которой – до пяти лет лишения свободы.

СО ОМВД России по г. Ельцу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079368-sotrudnikami-politsii-ustanovlen-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33897676/