Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В морозную погоду свердловские госавтоинспекторы оказали помощь пожилому мужчине и водителю грузовика на трассе

23 ноября 2022 года


В морозную погоду сотрудники ГИБДД Артёмовского оказали помощь гражданам: пенсионеру и водителю большегруза, который на трассе из-за технической неисправности транспортного средства не смог продолжить движение.

В первом случае наряд ДПС в составе лейтенанта Андрея Голубкова и рядового Даниила Черемных при патрулировании города обратил внимание на пожилого мужчину, который стоял возле пешеходного перехода и не решался пересечь проезжую часть. Как выяснилось, дедушка в силу своего возраста передвигался очень медленно и, не желая задерживать транспорт, выжидал, когда дорога с интенсивным движением станет свободной. Остановившись, госавтоинспекторы помогли мужчине безопасно перейти дорогу, подав соответствующий сигнал водителям и остановив на время транспортный поток. Поговорив с пенсионером и убедившись в том, что он не нуждается в обогреве и иной помощи, полицейские продолжили нести службу.

В этот же день экипаж Госавтоинспекции в составе старшего сержанта Никиты Доможирова и сержанта Александра Беспамятных, патрулируя автодорогу «Обход села Покровского», заметил стоявший на обочине грузовик. Водитель на сильном холоде пытался самостоятельно произвести ремонт автомобиля. Как выяснилось, у машины пробито колесо. Сотрудники ДПС помогли водителю установить «запаску». Гражданин продолжил путь, поблагодарив полицейских и отметив, что самостоятельно на сильном морозе он вряд ли справился бы с ремонтом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079444-v-moroznuyu-pogodu-sverdlovskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33941824/