Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Котовску провели акцию приуроченную ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

23 ноября 2022 года


Ежегодно, начиная с 2005 года, в третье воскресенье ноября отмечается всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В 2022 году этот день выпал на 20 ноября. Суровая статистика на сегодняшний момент диктует свои страшные цифры. Ежедневно аварии на дорогах уносят жизни более трех тысяч человек, около ста тысяч получают травмы.

Дорожное движение - это источник большой опасности, оно требует соблюдения правил как водителями, так и пешеходами. Несмотря на проведение массовых мероприятий по безопасному движению, ужесточению мер за нарушения правил, рост чрезвычайных происшествий на дорогах не прекращается. Именно поэтому, основной целью выбранной даты является привлечение всеобщего внимания к проблемам, уносящим жизней за год больше, чем во время военного конфликта.

Воспитатели и воспитанники детского сада №3 «Сказка» совместно с сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Котовску провели акцию приуроченную ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Основные цели акции – привлечение внимания проблеме дорожного травматизма и необходимости формирования культуры поведения на дороге. Госавтоинспекторы провели с детьми беседу по соблюдению ПДД и мер безопасности во время следования в детский сад, призвали быть максимально внимательными и осторожными на дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079464-sotrudniki-gibdd-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33941707/