Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

«У подъезда дома и на остановке общественного транспорта». Сотрудники ГИБДД и волонтеры организовали в Рязани размещение информационных памяток по основам безопасности пешеходов

23 ноября 2022 года


В Рязани волонтеры напомнили пешеходам о безопасности дорожного движения, разместив информационные памятки на досках объявления у подъездов домов и на остановках общественного транспорта.

Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Почему то пешеходы иногда забывают, что они являются полноправными участниками дорожного движения. Именно поэтому довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам. Если на улице дождь или снег – видимость водителя ухудшается, расстояние, нужное для остановки автомобиля, увеличивается. Во время перехода дороги нужно быть предельно осторожными и внимательными.

Все эти элементарные правила безопасности пешеходов написаны в памятке, которую прохожие смогут изучить, ожидая автобус, или прочитать на доске объявления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079495-u-podyezda-doma-i.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33942876/