Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Советской Гавани сотрудники полиции провели занятия по профориентации в городском промышленно-технологическом техникуме

23 ноября 2022 года


Специалист по воспитательной работе отделения по работе с личным составом ОМВД России по Советско-Гаванскому району капитан полиции Галина Серебрякова познакомила учащихся Советско-Гаванского промышленно-технологического техникума со службой в органах внутренних дел. Рассказала о деятельности полиции, задачах, которые ежедневно стоят перед сотрудниками в их профессиональной деятельности по защите интересов граждан от преступных посягательств.

Слушатели Дальневосточного юридического института Артем Петрожитский и Марк Олейник рассказали присутствующим о требованиях к физической подготовке при поступлении в ведомственные вузы МВД России, об условиях и сроках обучения.

Полицейские довели до слушателей информацию об условиях зачисления в образовательное учреждение высшего образования в системе МВД России по очной форме обучения, а также о социальных гарантиях сотрудников полиции.

В ходе встречи инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела внутренних дел лейтенант полиции Елизавета Судьева провела для студентов техникума лекцию об ответственности за экстремизм и терроризм, а также разъяснила ответственность за участие в несанкционированных митингах и демонстрациях, показала присутствующим видеоролики на обсуждаемые темы.

В ходе беседы ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые и исчерпывающие ответы.

Полицейские пожелали ребятам отличной учебы, и отметили, что будут рады в будущем увидеть их в рядах сотрудников правоохранительных органов.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079509-v-sovetskoy-gavani-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33937569/