Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде сотрудники полиции провели обучающий семинар «Волонтеры профилактики наркомании»

23 ноября 2022 года


В рамках второго этапа оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) регионального УМВД провели обучающий семинар под названием «Волонтеры профилактики наркомании».

Мероприятие состоялось на базе муниципального ресурсного центра развития и добровольчества в Великом Новгороде. Его участниками стали добровольцы из различных образовательных учреждений города. В ходе встречи до них была доведена информация о негативных медицинских, социальных и правовых последствиях потребления психоактивных веществ, а также об административной и уголовной ответственности за преступления в данной сфере.

Представители УНК напомнили слушателям, что обо всех фактах потребления несовершеннолетними наркотических средств, склонения их к потреблению наркотических средств, вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также информацию, касающуюся содержания наркопритонов, граждане могут сообщать по телефону дежурной части областного УМВД - (8162) 981-002. Кроме того, сообщение можно отправить на Интернет-сайт УМВД России по Новгородской области 53.мвд.рф, раздел «Прием обращений». Ни одно обращение не останется без внимания. Конфиденциальность гарантируется.

Мероприятие прошло в форме диалога, ребята активно задавали вопросы и получали на них ответы. В завершение молодым людям были вручены буклеты «Скажи наркотикам – НЕТ!»

После проведенного занятия, его слушатели - «волонтеры профилактики наркомании», как равный равному, на базе своих образовательных учреждений проведут классные часы.

УНК УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079544-v-velikom-novgorode-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33942384/