Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Петушинском районе возбуждено уголовное дело о незаконном хранении и покушении на сбыт наркотиков

23 ноября 2022 года


Сотрудниками ОМВД России по Петушинскому району в результате реализации оперативной информации задержан 33-летний уроженец Московской области, подозреваемый в незаконном хранении и покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

По месту временного проживания фигуранта оперативные сотрудники обнаружили полиэтиленовый пакет с сыпучим веществом, а также упаковочные материалы.

Проведенной экспертизой установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством массой 92,04 гр.

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции установили, что 4 свертка с аналогичным содержимым, массой 1,95 гр, фигурант хранил в ячейке одного из супермаркетов. Наркотические средства были изъяты.

Запрещенные вещества задержанный планировал сбыть через тайники-закладки.

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических веществ в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических веществ).

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079565-v-petushinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33943327/