Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

23 ноября 2022 года


В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница 1954 года рождения, сообщившая, что с его банковской карты похищены денежные средства в сумме 7 500 рублей.

В ходе беседы с заявительницей полицейские установили, что ей на мобильный телефон поступило уведомление о списании денег. После чего она обнаружила пропажу самой пластиковой карты.

Оперативники направили запросы в банк для выяснения информации о движении денежных средств по счету потерпевшей. Опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, а также изучили записи камер видеонаблюдения, которые установлены в торговых точках города. Установлено, что с помощью карты смолянки совершена покупка мобильного телефона.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хищении сыщики задержали родственника потерпевшей – ранее судимого жителя Смоленска 1992 года рождения. Он доставлен в дежурную часть для выяснения обстоятельств произошедшего.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079576-v-smolenske-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33942463/