Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В УМВД России по Мурманской области состоялось награждение победителей конкурса рисунков «Мои родители работают в полиции»

23 ноября 2022 года


Накануне в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса детских рисунков «Мои родители работают в полиции-2022».

Врио начальника ОИиОС УМВД России по Мурманской области подполковник внутренней службы Наталья Колбушкова напомнила, что в сентябре-октябре на территории региона был проведен Всероссийский конкурс детского рисунка «Мои родители работают в полиции» в целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формировании позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

Представители Общественного совета при УМВД России по Мурманской области провели отборочный этап конкурса среди детей в возрасте от 6 до 14 лет. Всего поступило свыше 20 творческих заявок от ребят, чьи родители работают в различных службах и подразделениях полиции региона.

Победителям регионального этапа конкурса «Мои родители работают в полиции» членами конкурсного жюри председателем Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексеем Кузьминым и членом совета Натальей Понамаревой были вручены дипломы и ценные подарки от областного управления МВД России.

Первые места в конкурсе, в каждой возрастной группе от 6 до 14 лет заняли: Вихарева Мария, Крячко Полина, Минтюков Максим. Их работы были направлены для участия в заключительном всероссийском этапе конкурса.

Также призовые места заняли в первой группе (от 12 до 14 лет): Кузнецова Анастасия; во второй группе (от 9 до 11 лет): Козловская Мария и Соловьев Мирослав; в третьей группе (от 6 до 8 лет): Куликова Нина и Гамзаева Айтен.

Члены Общественного совета выделили в отдельную номинацию работу Черния Макима (4 года), как самого юного участника конкурса.

Алексей Кузьмин подчеркнул важность правовой защищенности детей и подростков, а также соблюдения их законных интересов со стороны взрослых. Присоединяясь к поздравлениям, он поблагодарил ребят за активную жизненную позицию и пожелал им дальнейших творческих успехов.

После завершения официальной части состоялось чаепитие, во время которого участники конкурса вместе с родителями и членами Общественного совета пообщались в неформальной обстановке.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079639-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33951998/