Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Ингушетии полицией окончено расследование уголовного дела в отношении членов организованной наркогруппы

23 ноября 2022 года


Следственным управлением МВД по Республике Ингушетия окончено производством два уголовных дела в отношении жителей республики, которые в составе организованной группы под руководством неустановленного выходца из Средней Азии, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, занимались незаконным оборотом наркотических средств и сильнодействующих веществ.

Руководитель организованной группы, действуя в условиях, исключающих визуальный контакт с другими членами группы, посредством переписки, используя популярные мессенджеры, вовлёк в преступную деятельность по незаконному сбыту наркотических средств на территории Республики Ингушетия троих жителей ст. Троицкой и жителя с. Экажево.

В оборудованных подозреваемыми тайниках и при обыске в домовладении участников группы оперативники изъяли в общей сложности около 2,8 килограмма героина, предназначавшегося для дальнейшего незаконного сбыта бесконтактным способом на территории республики.

Кроме того, у одного из мужчин полицейские изъяли пистолет Макарова с магазином, снаряженным одним боеприпасом.

В настоящее время материалы уголовных дел с обвинительными заключениями переданы в Магасский районный суд Республики Ингушетия.

Всем указанным лицам инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п.п. «а» и «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов организованной группой в крупном размере), а также ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079741-v-ingushetii-politsiey-okoncheno.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33954095/