Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Нальчик приняли участие в родительском собрании

23 ноября 2022 года


В рамках второго этапа межведомственной оперативно-профилактического операции «Дети России – 2022» сотрудники ОП №2 Управления МВД России по г.о. Нальчик приняли участие в родительском собрании, которое проходило в МКОУ «СОШ №24».

Полицейские обсудили с родителями и законными представителями обучающихся, а также с преподавательским составом вопросы профилактики преступности среди несовершеннолетних, увлечения подростками Интернет-сферой, исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей.

Инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Залина Балкарова акцентировала внимание присутствующих на общении подростков в сети Интернет, отметив, что в популярных социальных сетях злоумышленники, под различными предлогами, склоняют несовершеннолетних к совершению преступлений и правонарушений. Она посоветовала родителям контролировать своих детей и их время препровождение, проверять аккаунты ребенка и просматривать переписки.

- Научите ребенка доверять вам, иногда важно для своих детей быть не только родителем, но и другом. Разговаривайте со своими детьми, обсуждайте с ними их проблемы и причины их возникновения, - обратилась к родителям З. Балкарова.

Взрослые прислушались к словам выступающего, отметив актуальность проводимого мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по г.о. Нальчик



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079813-inspektoryi-po-delam-nesovershennoletnih.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33962115/