Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Зубово-Полянскому району провели обследование улично-дорожной сети

23 ноября 2022 года


Сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия в соответствии со ст. 74 Федерального закона от 31 июля 2020 г. №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» на постоянной основе осуществляется наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности).

В ходе мониторинга групп в социальной сети «В Контакте» «Подслушано Зубова Поляна» выявлен пост с информацией о несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения в п. Аким-Сергеевка Зубово-Полянского муниципального района, а именно, отсутствие обустроенных, в соответствии с требованиями нормативных документов, пешеходных переходов.

С целью проверки данной информации сотрудники ОГИБДД района и представители обслуживающей данный участок дороги организации «АвтоВолгастрой» организовали выездное мероприятие в Аким-Сергеевку. При проверке установлено, что в населенном пункте Аким-Сергеевка имеются три нерегулируемых пешеходных перехода, предусмотренных Проектом организации дорожного движения. Переходы обустроены техническими средствами организации дорожного движения в соответствии с требованиями государственных стандартов, действующих в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Строительство дополнительных пешеходных переходов не предусмотрено проектной документацией.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079877-sotrudniki-ogibdd-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33953446/