Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф»

23 ноября 2022 года


В период с 24 по 25 ноября 2022 года на территории Архангельской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф». В рамках операции сотрудники полиции совместно с судебными при

ставами посетят должников, которые затянули с оплатой выписанных на их имя штрафов.

Напоминаем, что в соответствии с КоАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Неуплата административного штрафа в срок рассматривается законом как самостоятельное правонарушение. Его последствия оказываются серьезнее, чем первоначальное наказание.

Уклонение от исполнения административного наказания влечет наложение взыскания в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее одной тысячи рублей), либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Привлечение гражданина к ответственности за неуплату административного штрафа не освобождает его от обязанности по оплате первоначально назначенного штрафа! Частичное исполнение наказания не снимает с гражданина ответственности, за исключением случаев, прямо оговоренных законом.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079882-v-arhangelskoy-oblasti-startuet.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33966371/