Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске задержан гражданин, причастный к краже имущества из частного дома

24 ноября 2022 года


Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» по подозрению в хищении чужого имущества задержан ранее судимый мужчина, 1965 года рождения.

В дежурную часть отдела полиции Благовещенска поступило сообщение от 34-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что из её частного дома пропала электроника.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению имущества может быть причастен мужчина, ранее судимый за аналогичные преступления. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном.

Предварительно установлено, что 18 ноября злоумышленник прогуливался по городу. Проходя мимо частного сектора, увидел незапертую калитку и вошел во двор. Обнаружив, что хозяева отсутствуют, проник в дом и похитил телевизор и планшет. Позже телевизор продал своему знакомому за 500 рублей, а вырученные денежные средства потратил на спиртное. Планшет подозреваемый продать не успел.

Своими противоправными действиями злоумышленник причинил ущерб потерпевшей на сумму 10 тысяч рублей.

Следователем МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079913-v-blagoveschenske-zaderjan-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33952388/