Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Омич стал жертвой мошенников при попытке воспользоваться интимными услугами

24 ноября 2022 года


В ОМВД России по Омскому району обратился 50-летний местный житель с сообщением о хищении денежных средств.

Как установили полицейские, мужчина решил воспользоваться услугами интимного характера. На одном из интернет-сайтов он нашел анкету и телефон девушки, с которой договорился о встрече в центре Омска. По прибытии в указанное место, на телефон мужчины поступил звонок от «жрицы любви», которая попросила предоплату в размере 2 тысяч рублей, якобы, для подтверждения его намерений. Однако мужчина не стал этого делать. После с потерпевшим связался неизвестный, который потребовал компенсацию за доставленные неудобства и понесенные издержки.

Сельчанин перевел 64 тысячи рублей на указанный злоумышленником электронный кошелек. После обращения в полицию стало ясно, что звонки на телефон заявителя поступали из Самарской области. В настоящий момент сотрудниками уголовного розыска проводятся мероприятия по установлении конечного получателя денежных средств.

По данному факту следователем ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа», санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком на 5 лет.

УМВД России по Омской области напоминает:

- не переводите денежные средства незнакомым лицам и не сообщайте им данные своей банковской карты;

- внимательно проверяйте информацию в сети Интернет;

- при поступлении звонка от неизвестных лиц, сразу же прекратите разговор;

- если вы поняли, что стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию – своевременность заявления о преступлении значительно повышает шансы его раскрытия.

По материалам ОМВД России по Омскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079931-omich-stal-jertvoy-moshennikov.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33970631/