Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Магнитогорске сотрудники полиции поблагодарили металлурга за активную гражданскую позицию

24 ноября 2022 года


Сегодня начальник штаба УМВД России по городу Магнитогорску полковник внутренней службы Сергей Сальников приехал на производство металла с покрытием ПАО «ММК» для того, чтобы вручить благодарственное письмо Андрею Ветрову за активную гражданскую позицию.

Начал свое выступление Сергей Анатольевич с предыстории произошедшего. Андрей Ветров, подойдя к банкомату, обнаружил 60 000 рублей и банковскую карту. Рядом с банкоматом никого не было, мужчина предпринял все необходимые действия, чтобы найти собственника денежных средств. Так как данных не было, он принял решение принести денежные средства в ОП «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску. Далее к поиску хозяина 60 000 рублей подключились сотрудники полиции. Они установили, что магнитогорцу при внесении денежных средств на счет через банкомат стало плохо, и он оставил их, не завершив операцию. Найдя хозяина, полицейские вернули деньги, а 35-летний магнитогорец выразил слова благодарности неравнодушному работнику комбината.

В торжественной обстановке в присутствии коллег Сергей Анатольевич отметил, что очень приятно вручать благодарственные письма таким отзывчивым, честным гражданам и поблагодарил за правильно выбранные действия.

Поздравляя Андрея Ветрова, коллеги по производству отметили, что знают его порядочность, доброту и по-другому он поступить и не мог.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079944-v-magnitogorske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33971357/