Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г.о. Дубна полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в кражах имущества из гаражей

24 ноября 2022 года


Сотрудниками полиции ОМВД России по г.о. Дубна задержаны двое ранее судимых жителей Чувашской Республики 35 и 42 лет, подозреваемых в совершении серии краж.

«Установлено, что злоумышленники путем подбора ключей и взлома навесных замков гвоздодером проникли в два гаража, расположенные в г. Дубне, откуда похитили колеса для автомобилей и лодочный мотор. Погрузив имущество в свои автомобили, правонарушители скрылись. Сумма причинённого ущерба потерпевшим, по предварительным данным, превысила 250 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данным фактам следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

«Спустя несколько дней инспекторы отдела ГИБДД в ночное время для проверки документов остановили два автомобиля иностранного производства. Водители заметно нервничали, в связи с чем полицейскими было принято решение о досмотре транспортных средств. В салонах машин сотрудники ДПС обнаружили ранее похищенное из гаражей имущество, а также болторез и другие инструменты. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания в совершении данных преступлений», – добавила Татьяна Петрова.

«Судом в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

Полицейскими проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности фигурантов к аналогичным противоправным действиям на территории Московской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2079973-v-go-dubna-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33965068/