Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ростове сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении кражи шоколада из магазина

24 ноября 2022 года


В дежурную часть ОМВД России по Ростовскому району поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного в 1 мкр неизвестный мужчина похитил 13 коробок шоколадных конфет. Ущерб от кражи составил более 2 тысяч 500 рублей.

Участковым уполномоченным полиции по горячим следам установлен подозреваемый не работающий, ранее судимый житель г. Ростова 2002 г.р., которым даны признательные показания. Мужчина пояснил, что похищенное продал.

Отделом дознания ОМВД России по Ростовскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Дознание продолжается.

В соответствии с ч. 1 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2080025-v-rostove-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33958018/