Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

За прошедшие сутки на территории Ставрополья произошло восемь автоаварии

24 ноября 2022 года


За прошедшие сутки на территории Ставрополья произошло 8 автоаварии, в которых 15 человек получили травмы и двое погибли.

В Курском округе небезопасная скорость привела к столкновению, в котором пострадали 5 человек. По предварительным данным, водитель автомобиля Хэндэ I40 выбрал небезопасную скорость и съехал сначала на обочину, а потом юзом на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-211440. От удара последняя машина съехала с дороги. В больницу были доставлены оба водителя, пассажир иномарки и два пассажира отечественного автомобиля, в том числе 2-летний мальчик. Ребенок получил травмы головы и грудной клетки. В отношении его отца, находившегося за рулем, составлен соответствующий административный материал за нарушение правил перевозки ребенка. За рулем Хендэ находился 52-летний житель села Эдиссии. Выяснилось, что за последние 2 года он неоднократно привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима.

В Ипатово невнимательный водитель сбил женщину на пешеходном переходе. По предварительным данным, водитель автомобиля Лада Гранта не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С тяжелыми травмами головы и переломом таза 61-летняя местная жительница доставлена в больницу. 68-летний водитель признаков опьянения не имел. По факту автоаварии проводится проверка.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2080106-za-proshedshie-sutki-na.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33975148/