Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане полицейские, казаки и общественники провели профилактические беседы с подростками в торгово-развлекательном центре

24 ноября 2022 года


В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, на территории Магаданской области проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».

В рамках мероприятия сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, инспектор по делам несовершеннолетних городского отдела полиции, кинолог Центра кинологической службы со служебной собакой, казаки и представитель Общественного совета при УМВД провели профилактические беседы с несовершеннолетними в торгово-развлекательном центре города Магадана.

Инспектор ПДН Кристина Морданёва рассказала подросткам об ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ.

Член Общественного совета при УМВД Вадим Кузнецов проинформировал несовершеннолетних о разрушительном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека.

Многие из представителей подрастающего поколения высказали мнение о том, что здоровый образ жизни является одним из залогов успешного будущего.

В ходе мероприятия каждому участнику акции вручались профилактические памятки.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2080179-v-magadane-politseyskie-kazaki.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33978320/