Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Свердловские автоинспекторы призывают водителей грузовых автомобилей отказаться от опасных маневров на дороге

24 ноября 2022 года


При патрулировании автодорог Свердловской области сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям грузовых автомобилей отказаться от опасных маневров на дороге.

Например, водителям, следовавшим по федеральной автодороге «Пермь-Екатеринбург» раздали буклеты с рекомендациями по особенностям управления в сложных погодных условиях, обратив внимание на дорожную ситуацию, вызванную снегопадом и понижением температуры воздуха.

Именно водителями грузового транспорта, только в этом году, на территории региона совершено более 150 ДТП, в результате которых 37 человек погибли и еще 187 получили травмы различной степени тяжести. ДТП с участием грузового транспорта отличаются тяжестью последствий, провоцируют ограничения и затруднения в движении по автодорогам.

Основными причинами ДТП, совершенными водителями грузовых автомобилей, становится выезд на полосу встречного движения, необдуманные маневры, нарушение правил расположения на проезжей части, непредоставление преимущества в движении.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что управление транспортным средством, особенно в сложных погодных условиях, требует от водителей максимальной концентрации, повышенного внимания и исключения опасных и резких маневров.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2080194-sverdlovskie-avtoinspektoryi-prizyivayut-voditeley.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33979867/