Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Киселевске полицейские предупредили работников отделения связи о действиях мошенников

24 ноября 2022 года


В рамках акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники ОМВД России по г. Киселевску продолжают встречаться с трудовыми коллективами организаций и предприятий города и предупреждать о действиях аферистов.

Накануне старший оперуполномоченный группы по раскрытию квалифицированных мошенничеств и преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Киселевску старший лейтенант полиции Евгений Леванов предостерег работников отделения связи города от уловок мошенников.

Сотрудник полиции рассказал коллективу почтамта о самых распространенных схемах обмана, которые аферисты используют для завладения сбережениями граждан. Особое внимание Евгений Леванов акцентировал на звонках злоумышленников, которые выдают себя за работников банковских служб безопасности и требуют от держателей карт передачу данных для перевода сбережений на резервный счет или оформления кредитов. Кроме того оперуполномоченный рассказал о возможных звонках от «попавших в беду родственников», которым, якобы, требуется помощь в виде перевода денежных средств. Полицейский разъяснил горожанам алгоритм действий при поступлении звонков от неизвестных граждан, призвал всегда проявлять бдительность и осторожность при общении с незнакомцами.

В завершение встречи полицейский вручил работникам отделения связи профилактические памятки и призвал распространить их среди получателей услуг на дому, уделив особое внимание гражданам пожилого возраста.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2080204-v-kiselevske-politseyskie-predupredili.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33979712/