Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставропольском крае расследуется уголовное дело по факту мошенничества

24 ноября 2022 года


В Отдел МВД России по Георгиевскому округу обратилась местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Гражданка пояснила, что решила приобрести квартиру в городе Ставрополе и, найдя подходящий вариант, заключила договор купли-продажи с супружеской парой. В счет предоплаты потерпевшая передала им наличными 700 тысяч рублей.

Однако своих обязательств по передаче покупательнице прав собственности к указанному в договоре сроку злоумышленники не выполнили и перестали выходить на связь с потерпевшей.

В результате розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение граждан. Жителей краевой столицы доставили в отдел внутренних дел, где они дали признательные показания и пояснили, что жилплощадь уже давно им не принадлежит и, решив заработать, они продали ее еще раз. Полученные денежные средства злоумышленники потратили по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по Георгиевскому городскому округу в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2080248-v-stavropolskom-krae-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33975896/