Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Госавтоинспекция и служба судебных приставов Томской области продолжают совместную работу со злостными неплательщиками штрафов за нарушения ПДД

24 ноября 2022 года


На территории Томской области сотрудники Госавтоинспекции и службы судебных приставов продолжают совместную работу со злостными неплательщиками штрафов. В ходе проведения совместных мероприятий сегодня наложен арест на два транспортных средства автовладельцев из города Томска и Бакчарского района

В городе Томске инспекторами ГИБДД был остановлен автомобиль Hyundai Solaris, под управлением 37-летнего водителя. При проверке документов выяснилось, что мужчина лишен права управления транспортными средствами ещё в июле текущего года. Также выяснилось, что автолюбитель является неплательщиком административных штрафов, общая сумма по которым составила более 30 000 рублей.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал по части 2 ст. 12.7 КоАП РФ, санкция которой влечёт наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, или обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Судебные приставы наложили на автомобиль Hyundai Solaris арест и посредством эвакуатора поместили его на стоянку для арестованного автотранспорта.

В Бакчарском районе водитель автомобиля UAZ Patriot не оплатил административные штрафы на общую сумму 6 800 рублей. Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями ФССП по Бакчарскому району автомобиль был арестован.

У владельцев арестованного имущества есть 10 дней для погашения своих задолженностей. После истечения этого срока, транспортные средства направят на оценку и последующую продажу для оплаты долга. Данная мера применяется при неисполнении гражданином в установленный срок требований о взыскании административных штрафов на сумму более 3000 рублей.

Каждый автовладелец имеет возможность самостоятельно проверить наличие неуплаченных штрафов на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (гибдд.рф) в разделе «Проверка штрафов».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2080287-gosavtoinspektsiya-i-slujba-sudebnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33983663/