Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Вологодской области сотрудники ГИБДД помогли пожилой женщине добраться домой

24 ноября 2022 года


На днях экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции Николая Гусева и Дениса Бовыкина нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Вологодского района. Около 13:15 полицейские получили из дежурной части сообщение о том, что рядом с населенным пунктом Ананьино, на трассе, у дорожного информационного знака стоит пешеход. Информация об этом поступила от водителя, проезжавшего мимо.

Для проверки сообщения сотрудники ГИБДД поехали в указанном направлении и на 19-м километре автодороги «Обход города Вологды» увидели женщину преклонных лет, которая стояла на обочине. Сообщивший о ней неравнодушный водитель оставался рядом с женщиной до приезда госавтоинспекторов.

Полицейские поинтересовались у пенсионерки, как она здесь оказалась и куда держит путь. Женщина смогла назвать лишь свое имя и сказала, что ей надо в Лосту (один из микрорайонов областного центра). Чтобы установить личность пожилой женщины, госавтоинспекторы доставили ее в ОМВД России по Вологодскому району. Оказалось, что пенсионерка является жительницей города Вологды 1957 г.р., правда, совсем другого микрорайона.

Женщина сказала полицейским, что у нее есть мобильный телефон, но он разряжен. Инспекторы ДПС нашли подходящее к телефону зарядное устройство. Дав немного зарядиться, они включили гаджет и с разрешения владелицы позвонили по номеру, на который недавно был осуществлен вызов. На звонок ответил мужчина, который представился сыном женщины.

Полицейские доставили вологжанку по месту жительства и передали ее семье. Сын пенсионерки поблагодарил госавтоинспекторов за то, что помогли его матери безопасно вернуться домой.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2080292-v-vologodskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33977998/