Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Смоленске сотрудники полиции провели для студентов профилактическую лекцию «Финансовая безопасность в сети Интернет»

24 ноября 2022 года


Оплата услуг и покупка товаров посредством онлайн-сервисов набирает популярность и становится обычным делом, вместе с тем увеличивается шанс встретить дистанционных мошенников.

В рамках проводимой на территории Смоленской области профилактической акции «Вместе против мошенников» начальник ООДУУПиПДН УМВД России по Смоленской области подполковник полиции Андрей Дмитриев и инспектор ОПНД отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску провели для студентов Смоленской академии профессионального образования профилактическую лекцию «Финансовая безопасность в сети Интернет». В мероприятии приняли участие 200 учащихся академии.

Полицеские напомнили юношам и девушкам о мерах предосторожности при телефонном разговоре с незнакомыми людьми и рекомендовали не сообщать никому конфиденциальных сведений о себе. Кроме того, сотрудник полиции привел примеры самых популярных мошеннических схем: сделки купли-продажи в сети Интернет и звонки якобы от сотрудников банка или правоохранительных органов.

Сотрудники полиции призвали молодых людей не совершать какие–либо операции с банковскими картами по указанию аферистов, не участвовать в сомнительных инвестиционных проектах в погоне за быстрым доходом.

Студентам академии вручили профилактические памятки с подробным описанием правил финансовой безопасности и порекомендовали довести всю полученную информацию до своих друзей и близких, чтобы уберечь их от потери денежных средств.

Встреча проходила в форме живого диалога, в ходе которого учащиеся задавали полицейским интересующие их вопросы и получали квалифицированные ответы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2080396-v-smolenske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33987519/