Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Более чем на 1 млн рублей нелегального алкоголя изъяли полицейские в Кабардино-Балкарии

24 ноября 2022 года


В Кабардино-Балкарии на 400-м км федеральной дороги «Кавказ» сотрудники отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Зольскому району обратили внимание на перегруженную «ГАЗель», движущуюся по трассе. С целью узнать о причинах превышения допустимой общей массы транспортного средства полицейские остановили автомобиль. За рулём находился 29-летний житель села Дыгулыбгей.

При осмотре транспортного средства полицейские обнаружили 4676 бутылок объёмом по 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью, оклеенных этикетками российских производителей водки, коньяка и шампанского, упакованных в картонные коробки. На перевозимой продукции отсутствовали предусмотренные законом федеральные специальные марки.

Проведённая экспертиза показала, что обнаруженная полицейскими партия алкоголя не соответствует госту по органолептическим и физико-химическим показателям, а его крепость не превышает 37 градусов. Общая стоимость изъятой продукции составила более 1 млн рублей.

Водитель признался стражам правопорядка, что спиртосодержащую продукцию он получил от незнакомого мужчины, который за её перевозку в соседний регион обещал денежное вознаграждение.

В отношении жителя села Дыгулыбгей СО ОМВД России по Зольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2080429-bolee-chem-na-1.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33992237/