Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области полицейские и общественники приняли участие в конференции, темой которой стали меры по снижению травматизма при дорожно-транспортных происшествиях

24 ноября 2022 года


Сегодня в Тверском государственном медицинском университете состоялась Всероссийская научно-практическая и образовательная конференция «Современные социально-медицинские аспекты дорожно-транспортных происшествий», в работе которой приняли участие студенты и преподаватели университета, сотрудники полиции, общественники и журналисты.

Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области полковник полиции Дмитрий Арзанов рассказал участникам конференции о состоянии безопасности дорожного движения в Тверской области и принимаемых мерах по её улучшению, о наиболее распространённых видах ДТП с детьми, привёл статистику аварийности на территории Верхневолжья.

«Главная задача, которая сегодня стоит перед нами – снижение смертности в ДТП и детской смертности в том числе», – сообщил Дмитрий Арзанов.

В продолжение пленарного заседания председатель Общественного совета при УМВД России по Тверской области Сергей Анатольевич Никифоров рассказал о профилактической деятельности общественников по снижению количества дорожных происшествий. Сергей Никифоров пожелал участникам конференции всегда быть внимательными и дисциплинированными на дорогах.

Конференция предоставила широкие возможности для конструктивного диалога по вопросам снижения травматизма в результате ДТП и обозначила новые векторы работы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории региона.

После конференции начальник регионального Управления ГИБДД Дмитрий Арзанов пообщался с журналистами.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2080435-v-tverskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33992113/