Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Первомайске полицейские задержали подозреваемых в краже из дачного дома

25 ноября 2022 года


Злоумышленники похитили бензопилу и 10 литров варенья.

В отделение полиции «Первомайское» ОМВД России по Шилкинскому району поступило заявление от 54-летней местной жительницы о проникновении в дачный дом. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что неизвестные взломали дверные запоры и похитили бензопилу «Штиль» и 10 литров варенья из смородины, малины и жимолости. По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили предполагаемых подозреваемых. Ими оказалась двое ранее неоднократно судимых мужчин, 1980 и 1985 годов рождения. По месту их жительства были проведены обысковые мероприятия. Выяснилось, что один из злоумышленников ранее помогал потерпевшей по хозяйству и знал, что в зимний период в доме никто не проживает. Из ценного имущества в жилище оказались только бензопила, также подозреваемые собрали все имеющиеся запасы варенья. Не найдя на него покупателей, злоумышленники съели его сами. Бензопилу им удалось сбыть.

В настоящее время полицейские продолжают работать с задержанными, устанавливают место сбыта похищенной бензопилы и проверяют фигурантов на причастность к другим преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2080614-v-pervomayske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33999057/