Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Мама научи»

25 ноября 2022 года


Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Хабаровскому краю провели с воспитанниками детского сада № 57 города Хабаровска и их матерями профилактическую игру «Мама научи», направленную на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

В начале игры автоинспекторы познакомили ребят с элементарными азами ПДД, дорожными знаками, сигналами светофора. Рассказали о правилах перевозки детей, о правилах поведения на проезжей части, о том, какие ловушки готовит дорога невнимательным участникам дорожного движения. После чего состоялась веселая игра, в ходе которой ребятам и их мамам нужно было продемонстрировать свои знания и навыки в области дорожного движения. Дети с легкостью справились даже с самыми сложными заданиями дорожной безопасности.

Кроме того полицейские напомнили матерям о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств и подробно разъяснили принцип работы световозвращающих элементов.

Яркой частью мероприятия явилось выступление юных инспекторов движения, а также демонстрация патрульного автомобиля. Каждый ребенок почувствовал себя настоящим полицейским и выразил слова любви и нежности своей маме с помощью громкоговорящего устройства.

В завершении мероприятия организаторы встречи поздравили мам воспитанников и сотрудников детского сада с наступающим Всемирным Днем матери, и пожелали благополучия и гармонии.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам

УГИБДД



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2080662-v-habarovske-gosavtoinspektoryi-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33999774/