Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Столичные полицейские за прошедшие сутки задержали подозреваемых по подозрению в незаконном обороте наркотиков

25 ноября 2022 года


Накануне сотрудниками Госавтоинспекции и подразделения по контролю за оборотом наркотиков столичного полицейского управления в ходе рейдовых мероприятий на одной из улиц столицы по подозрению в совершении правонарушения был остановлен легкой автомобиль «Hyundai-Accent» под управлением местного жителя.

В ходе досмотровых мероприятий в салоне транспортного средства было обнаружено три бумажных свертка с веществом растительного происхождения со специфическим запахом.

Водитель и один из пассажиров автомобиля пояснили, что указанные свертки принадлежат им и в них находятся листья дикорастущей конопли, которые они сорвали на территории Целинного района для личного употребления, без цели сбыта.

Подозреваемые в незаконном обороте наркотических средств задержаны и доставлены в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело.

МВД по Республике Калмыкия напоминает, что за незаконное приобретение и хранение наркотиков ст. 228 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Максимальным наказанием, предусмотренным санкцией данной ст. , является лишение свободы сроком до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2080713-stolichnyie-politseyskie-za-proshedshie.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34004424/